No module Published on Offcanvas position
Registratuur töötab E-R 8-18 33 111 33

Oleme usaldusväärsed, inimlikud, tegusad

registratuur kontakt

Игорь Шкубель, помощник по хозяйственной части: спорт подходит мне, как ложка в рот!

Igor ŠkubelПомощник по хозяйственной части Игорь Шкубель

Игорь Шкубель, помощник по хозяйственной части - преданный спортивный фанат. В его коллекции спортивных достижений блистает более трехсот медалей, и количество наград кажется неисчерпаемым! Мы беседовали с Игорем и спросили, как ему удалось получить столько медалей, какие виды спорта он предпочитает и в каких из них он может танцевать вальс бесконечно, а также что для него означает спорт - это лишь здоровье или еще и красота, и как он мотивирует других подсчитывать свои шаги.

Как долго вы работаете в Ида-Вируской центральной больнице и на какой должности?

Я работаю в больнице третий год. Работаю в должности помощника по хозяйственной части.

Что вам нравится в Ида-Вируской центральной больнице и в вашей работе?

До того, как я начал работать в больнице, я долгое время работал в шахте. Могу сказать, что мне нравится работа в больнице - здесь нет той пыли, которая есть в шахте, и я работаю в тихом помещении, которое делю с хорошим коллегой, и здесь царит приятная атмосфера.

В вашем кабинете сразу бросаются в глаза множество медалей. Какие это награды? Какая из них особенно ценна для вас и почему? Расскажите, пожалуйста, о своей первой награде.

Количество медалей в кабинете превышает 300. Многие из этих наград я получил еще в молодости, но, к сожалению, не все удалось сохранить. Медали представляют собой призы и награды за мои достижения в различных спортивных соревнованиях. Основная часть медалей связана с моими участием и победами в соревнованиях по бегу, триатлону и езде на лыжах. Кроме того, среди них есть награды за выступления в биатлоне и других смешанных видах спорта.
Эти медали долгое время хранились у меня в подвале. Однако в один момент я решил принести их на работу, чтобы украсить скучные белые стены внутри кабинета. Каждая из этих наград имеет особое значение для меня и напоминает о моих спортивных достижениях и упорстве, которое я вкладывал в свой путь к успеху.
Выделить одну единственную медаль из всех представленных в кабинете очень сложно, так как каждая из них особенна по-своему. Особенно ценной для меня стала медаль, которую я завоевал на Абсолютных соревнованиях по триатлону. Это был особенный момент в моей спортивной карьере, и я был рад видеть, что упорные тренировки и подготовка принесли такой замечательный результат.
К сожалению, я не могу точно вспомнить свою первую медаль, так как некоторые моменты из прошлого уже утрачены в памяти. Однако я предполагаю, что эта медаль была получена за участие в каком-то игровом виде спорта, возможно, в хоккее или футболе. Игровые виды спорта часто становятся начальной точкой для многих, кто впервые погружается в спортивный мир.

Вы всегда занимались спортом? Какие виды спорта вас привлекают и почему?

В детстве я начал свой спортивный путь с игровых видов спорта, футбола и хоккея. Они привлекали меня своей динамикой и командной работой. Позже я открыл для себя увлекательный мир велосипедов. Мое увлечение велосипедами стало особенным, и сегодня один из моих первых велосипедов уже отмечает свой 50-летний юбилей! На этом велосипеде я путешествовал в соседние страны и участвовал во многих велосипедных марафонах по всей Эстонии, преодолевая сотни километров расстояния. Например, в 2001 году спортивное сообщество "Калев" отмечало свою 100-летнюю годовщину, и я принял участие в велопоездке из Нарвы в Таллинн, чтобы поздравить членов сообщества в столице. Даже сейчас я часто предпочитаю ездить на работу на велосипеде. Параллельно с велосипедами у меня возник интерес к лыжам, что позволяло оставаться активным и в зимние сезоны. Могу с уверенностью сказать, что катаюсь на лыжах хорошо, и в молодости даже участвовал в зимних Европейских играх в Швеции, где собирались лучшие лыжники и биатлонисты из всей Европы. В расцвете своей спортивной карьеры я также познакомился с триатлоном, и этот вид спорта меня сразу же заинтриговал своей концепцией и разнообразием. Начав тренироваться в триатлоне, я обрел еще большую страсть к спорту и до сих пор наслаждаюсь каждой тренировкой и соревнованием. Несколько лет назад я даже делал 4-5 соревновательных стартов в неделю, но сейчас стал более спокойным и могу даже позволить себе целый месяц без соревнований, но никак не могу прожить месяц без тренировок. Спорт приносит мне истинное удовольствие - это мой призвание!

Какая формула ближе к вашему сердцу: человек + спорт = здоровье или человек + спорт = красота? Почему?

Честно говоря, придерживаться одной формулы на протяжении всей жизни трудно. Конечно можно заниматься спортом как для своего здоровья, так и для красоты. Думаю, сочетание обоих - это золотая середина. Важно уметь контролировать нагрузки. Умеренные нагрузки, перерывы между спортивными тренировками и позитивное отношение к жизни придают приятное ощущение как телу, так и разуму. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. Разве это не истинная красота?

Как бы вы могли мотивировать людей обращать больше внимания на активный образ жизни?

Я могу вдохновлять и мотивировать людей к активному образу жизни своим собственным примером. В свои 64 года я чувствую себя прекрасно и считаю, что выгляжу хорошо благодаря своей спортивной деятельности! Хотелось бы, чтобы погода в нашем регионе чаще радовала нас сухими и теплыми днями, идеальными для активного досуга, так как при хорошей погоде настроение и самочувствие значительно улучшаются. В Ида-Вирумаа есть несколько отличных мест для занятия спортом. Как любителю лыж, мне особенно нравится наш спортивный комплекс в Панниярве. Кроме того, для бега и велосипедных прогулок можно выбрать любое место в родных краях – главное желание!

Erakorralise meditsiini osakond, Ilmajaama 12, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Ahtme aktiivravikompleks, Ilmajaama 12, Ilmajaama 14, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Järve tervisemaja, Ravi 10d, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Taastusravi- ja õendusabikliinik, Ravi 10, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Kiviõli tervisekeskus, Keskpuiestee 36, Kiviõli
Sillamäe tervisekeskus, Kajaka 9, Sillamäe
Torujõe noortekodu (sõltuvusprobleemidega noorukite ravikeskus), Torujõe 3, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
IVKH vastuvõtud Narvas, Kerese Keskus, Kosmonaudi 4

Arve rekvisiidid:

SA Ida-Viru Keskhaigla

Reg nr 90003433

KMKR nr EE100863846

Tervise 1, 31025, Kohtla-Järve

Arvelduskontode numbrid:

SEB EE811010220029123013

Swedbank EE722200221019871533

LHV EE32770771003371793