No module Published on Offcanvas position
Registratuur töötab E-R 8-18 33 111 33

Oleme usaldusväärsed, inimlikud, tegusad

registratuur kontakt

Представители Ида-Вируской центральной больницы положили начало новому проекту "Care about IT"

Project Care about itПредставители Ида-Вируской центральной больницы руководитель по сестринству и инфраструктуры для пациентов Ксения Верховская и специалист по качеству сестринской работы Хелен Соколов приняли участие в европейском мероприятии "Форум по профессиональному совершенствованию", который состоялся в конце сентября. Форум собрал представителей образования и промышленности, государственных учреждений и других заинтересованных сторон из разных стран Европы для обсуждения развития профессиональных навыков и обмена знаний и опытом в этой области.

Форум был площадкой, на которой встретились эксперты в области образования, руководители промышленности, государственные служащие и другие группы интересов. Цель акции заключалась в укреплении сотрудничества между указанными сторонами для лучшей подготовки учащихся и работников к современному рынку труда.
В первый день форума была представлена голландская система профессионального образования, и участники могли посетить учреждения, такие как провайдеры профессионального образования, университеты прикладных наук, органы местных властей, местных работодателей и так далее. Все эти стороны сотрудничают для обновления образовательной системы, поддержки непрерывного обучения, проведения прикладных исследований, обмена образовательными ресурсами и создания сетей сотрудничества. Цель заключается в обеспечении учащихся и работников необходимыми навыками для успешного выполнения своей работы.

Во второй день форума состоялась интерактивная панельная дискуссия с участием нескольких выдающихся спикеров, включая министра образования, культуры и науки Нидерландов Робберта Дейкграафа, комиссара Европейской комиссии по занятости и социальным вопросам Николаса Шмита, заместителя исполнительного директора Амстердамского колледжа профессионального образования Габи Алларди, старшего эксперта по управлению многообразием в компании GiGroup Росселлы Рикко и представителя европейских стажеров Анны Россбанд. Обсуждение сосредоточилось на развитии навыков современных талантов с целью способствовать строительству успешного будущего. Спикеры обсудили, как предоставлять качественное образование и обучение, соответствующие потребностям общества, с акцентом на инновациях и зеленом переходе. Во второй день форума участникам также предоставилась возможность участвовать в мастер-классах, посвященных различным темам, таким как сотрудничество между различными уровнями образования, советы по управлению центрами профессиональных навыков, поощрение инклюзивного трудоустройства, зеленый переход и участие в разработке решений.

Кроме того, вместе с партнерскими организациями Ида-Вируская центральная больница начала инновационный проект „Care about IT“, в рамках которого состоялась первая международная встреча партнеров 27-28 сентября в городе Гронинген (Нидерланды), организованная голландским учебным учреждением Noordepoort, которое также является ведущей организацией проекта. На встрече были представлены рабочие пакеты и план действий проекта. Также проводились сессии брейншторминга, в рамках которых определялись организации, вовлеченные в проект, заинтересованные стороны, основные цели сотрудничества, а также проводился SWOT-анализ проекта.

Проект „Care about IT“ направлен на сближение образования и практики в сферах здравоохранения и информационных технологий, а также на обмен опытом и совместное обучение в рамках общего процесса. В проекте участвуют образовательные учреждения, IT-компании и медицинские организации из Нидерландов, Италии, Эстонии и Финляндии. Всего в проекте участвует 15 организаций. Представители Эстонии составляют шесть организаций: Таллиннская высшая школа здравоохранения, Профессиональный учебный центр Ида-Вирумаа, Ида-Вируская центральная больница, Научный бизнес-парк Tehnopol, Центр технологического образования будущего KOOD/Jõhvi и „TNP Konsultatsioonid“.

Проект „Care about IT“ создан с целью усилить сотрудничество между секторами технологий и здравоохранения в Европе. Основная задача проекта - обеспечить будущих и настоящих специалистов в области здравоохранения цифровыми навыками. В рамках начального и дополнительного обучения создаются микро-квалификации, охватывающие общие и технические цифровые навыки.

В ходе проекта в четырех партнерских странах создаются Национальные Центры Профессионального Мастерства, связанные между собой через Европейскую платформу профессиональных навыков в области здравоохранении. Эта платформа позволяет обмениваться знаниями и сотрудничать между различными странами. Кроме того, проект поддерживает внедрение здравоохранительных технологических решений, обеспечивая необходимыми навыками для непрерывного обучения медицинского персонала.

Мы исследуем возможности и вызовы в области образования в сфере здравоохранения и информационных технологий в наших регионах. Объединяя наши знания и опыт, мы стремимся обеспечить устойчивое будущее образование в сфере здравоохранения. Мы надеемся, что благодаря обучению и применению новых технологических возможностей, давление в этой сфере снизится, обучение и работа в этой области станут более привлекательными и уровень удовлетворенности пациентов повысится.

Проект „Care about IT“ был официально запущен в июне 2023 года.
Проект продлится четыре года. Проект финансируется Европейским союзом.
Подробнее о деятельности проекта можно узнать на веб-сайте: https://careaboutit.eu

Erakorralise meditsiini osakond, Ilmajaama 12, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Ahtme aktiivravikompleks, Ilmajaama 12, Ilmajaama 14, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve
Järve tervisemaja, Ravi 10d, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Taastusravi- ja õendusabikliinik, Ravi 10, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
Kiviõli tervisekeskus, Keskpuiestee 36, Kiviõli
Sillamäe tervisekeskus, Kajaka 9, Sillamäe
Torujõe noortekodu (sõltuvusprobleemidega noorukite ravikeskus), Torujõe 3, Järve linnaosa, Kohtla-Järve
IVKH vastuvõtud Narvas, Kerese Keskus, Kosmonaudi 4

Arve rekvisiidid:

SA Ida-Viru Keskhaigla

Reg nr 90003433

KMKR nr EE100863846

Tervise 1, 31025, Kohtla-Järve

Arvelduskontode numbrid:

SEB EE811010220029123013

Swedbank EE722200221019871533

LHV EE32770771003371793